• 12 апреля 2019, пятница
  • Москва, Москва, Земляной вал дом 24/32 ДК "Гайдаровец"

Открытие и постановка голоса, природный голос - пение (вокал) для начинающих. Вводное занятие.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия "Сила голоса"
1834 дня назад
12 апреля 2019 c 19:00 до 19:45
Москва
Москва, Земляной вал дом 24/32 ДК "Гайдаровец"

Голосовой тренинг "Открытие природного голоса для пения — 9 занятий". Базовые приемы владения голосом — просто и понятно. В обучении используем подлинные народные песни. Занятия малыми группами.

Расписание занятий

пятница с 19.00 до 20.30

 

Природный голос — саморазвитие и основа для пения

  • Вы хотите научиться петь, но не знаете с чего начать. 
  • Вы любите петь и поете в компаниях, но хотели бы сделать ваш голос более звучным и легким.
  • Вы понимаете значение голоса для уверенного самочувствия и саморазвития, но у вас нет способов развития голоса.

Наш тренинг поможет вам решить эти задачи. Правильное развитие певческого голоса начинается с внутреннего освобождения и восстановления его природного, естественного звучания.

 

Сильный далеко летящий звук зависит не от его громкости
В чем секрет? Это соединение особого дыхания с вибрацией голосовых резонаторов и освобождение эмоции. Так, не думая ни о чем, кричат играющие дети. Это наша природная способность. Через восстановление связи тела, эмоции и голоса мы вновь вернемся к тому, чем когда-то владели — яркому, легкому, летящему вдаль голосу.

 

Окрытие голоса или постановка голоса?

Для начинающих есть много причин для выбора именно открытия природного голоса, а не академической постановки голоса:

  • голос обнаруживается очень быстро, за несколько встреч
  • открытие голоса – это хорошая основа, после которой можно заниматься и постановкой голоса
  • известно, что поставленный голос требует для его поддержания постоянных занятий, открытый природный голос не исчезает со временем, это как умение ездить на велосипеде — научившись однажды, ездишь всю жизнь
  • сами приемы открытия голоса чрезвычайно просты и естественны, заниматься этим одно удовольствие.

 

Ведущий курса
 
 
Сергей Воронцов. Голосовой тренер. Занимается народной музыкой с 1999 года. Учился у известных московский фольклористов (круг Дмитрия Покровского), стоявших у истоков фольклорного движения в 80-х годах. Участвовал и организовывал экспедиций по поющим деревням России (Волгоградская, Архангельская, Смоленская, Калужская области, Усть-Цилемский район республики Коми), где собирал подлинные песни, хороводы, танцы и знакомился с народным бытом. Образование — окончил МИФИ по специальности "Прикладная математика", окончил МГУ по специальности "Социолог". В настоящее время работает в ДК "Гадаровец", аккомпаниатор и солист фольклорного ансамбля "Подворье". Автор и ведущий курса "Открытие природного голоса"
 
 
 

Сергей Воронцов. Простое упражнение для открытия голоса.

За 10 занятий вы:

  • освоите 10 приемов открытия и поддержания голоса
  • узнаете о реальной силе своего природного голоса
  • научитесь наблюдать за своим голосом и управлять им
  • освоите правильное певческое дыхание
  • научитесь использовать голосовые резонаторы для усиления своего голоса
  • получите прекрасную базу для дальнейшего занятия пением

 

Голос и эмоция

Известно, что «глаза – зеркало души». То же касается и голоса. Даже по телефону легко понять, в каком состоянии находится человек. Знакомство со своим голосом — это знакомство с миром своих чувств, это особое общение с собой и другими в звуке. На наших занятиях вы на своем опыте узнаете как связаны голос и эмоция, и как развивать невидимую (эфирную) составляющую голоса, которая делает голос «живым» и «завораживающим».

 

Отзыв участницы курса

 

Каждое занятие состоит из 3-х частей

1. Освоение и детализация общих принципов взукоизвлечения. Ритмическая разминка. Разминка голосовых резонаторов. Наблюдение за звуком на протяжном крике — "голосовое эхо".

2. Знакомство с очередным приемом звукоизвлечения. Практическое знакомство со своими голосовыми резонаторами: новые и уже освоенные приемы + протяжный крик "голосовое эхо". Дыхание и голосовая опора.

3. Обсуждение голосовой практики.

Первая часть занятия проходит в общем кругу. Во второй части больше индивидуальной работы. Здесь каждый сможет показать насколько хорошо удалось освоить очередной голосовой прием и получить совет, что стоит улучшить для продолжения знакомства со своим голосом. Третья часть предназначена для закрепления своих находок. Каждая часть занимает от 20 до 40 минут.

 

Уже на вводном занятии вы узнаете:

  • что такое открытие природного голоса, чем оно отличается от постановки голоса;
  • что такое голосовые резонаторы и правильное печеског дыхание;
  • можно ли развить свой голос;
  • с чего лучше начать занятие пением;
  • что делать, если "нет слуха и голоса"

Но самое главное — это занятие будет посвящено практическому знакомству с вашими голосовыми резонаторами. Вы сможете встать в звучащий круг, попробовать свой голос и услышать других. Вы узнаете много нового о вашем голосе, увидите, что развитие голоса возможно, просто нужно уделить этому время.

 

Запись на вводное занятие по телефону 8(916)3742629 Сергей

 
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше